Чемпиона Украины по дзюдо убили в тюрьме «ДНР»

Чемпиона Украины по дзюдо убили в тюрьме «ДНР»
Евгению Сотникову было 40 лет
Фото из открытых источников

Евгений Сотников был бронзовым призером чемпионата мира

Боевики «ДНР» убили Чемпиона Украины по дзюдо Евгения Сотникова, где он отбывал наказание за убийство, совершенное еще у 2009 году. Об этом сообщает советница главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Гайдэ Ризаева.

По словом Ризаевой, 6 августа был убит украинский спортсмен и еще двое граждан Украины. Усе они отбывали наказание на временно оккупированной территории Донбасса в так называемой «ДНР».

«В этой истории все печально… Как совершенное самим убитым преступление, как убийства отбывающих наказание граждан Украины вооруженными формированиями «ЛДНР», так и невозможность контролировать и своевременно реагировать на события, происходящие ТАМ.…», – пишет советница главы.

Евгений Сотников был участником летних Олимпийских игр 2008 года. Был бронзовым призером чемпионата мира, серебреным и бронзовым призером чемпионата Европы, а также победителем многих соревнований и турниров внутри Украины. Выступал у тяжелой весовой категории. Уроженец Запорожья. Евгению Сотникову было 40 лет.

Осудили запорожца у 2009 году за убийство 18-летнего парня по неосторожности. Он выстрелил из травматического пистолета в жителя Запорожья. Попал Сотников у голову человеку, из-за чего он умер. Выстрелил спортсмен после отказа молодого человека выпить с ним. Сперва суд вынес пожизненный приговор, но у 2011 году его смягчили до 15 лет.

У 2007 также привлекался из-за причинения телесных повреждений. У 2008 году был объявлен у розыск после ножевых ранений еще одному жителю Запорожья. Однако позднее жертва нападения отказалась от претензий и дело было закрыто.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: