Тотальный локдаун по всей Украине. Шмыгаль высказался о перспективах

Тотальный локдаун по всей Украине. Шмыгаль высказался о перспективах

Шмыгаль: Наблюдается стабилизация ситуации с распространением коронавируса по некоторым регионам

Фото из открытых источников

Адаптивный карантин работает, заявил Шмыгаль

Вводить тотальный локдаун по всей Украине на данный момент нет необходимости, заявил 7 апреля на заседании правительства премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщает «Интерфакс-Украина».

«По некоторым регионам, после введения «красного» уровня эпидемиологической опасности и ответственной работы местных органов, наблюдается стабилизация ситуации с распространением коронавируса», – заявил Шмыгаль.

Он подчеркнул, что если такая динамика будет сохраняться в дальнейшем, то возможно возвращение таких регионов к «оранжевой» зоне.

«Это в очередной раз демонстрирует, что адаптивный карантин работает и вводить тотальный локдаун по всей стране на данный момент нет необходимости», – резюмировал премьер.

Добавим, что Кабмин планирует несколько ослабить ограничения в красной зоне карантина. В частности, позволят торговлю посадочными материалами и работу химчисток.

Также с сегодняшнего дня, 7 апреля, в Хмельницкой области будут приостановлены все внутриобластные регулярные пассажирские перевозки автомобильным и железнодорожным транспортом.

Ранее Минздрав обновило распределение карантинных зон, Киев и 10 областей – «красные». Соответственно в этих регионах действуют строгие ограничения. Например, закрыты все торговые центры, запрещена работа кафе и ресторанов. Кроме того, в Киеве и Львове общественный транспорт курсирует в режиме спецперевозок.

За прошедшие сутки в Украине выявлено 15 415 новых больных на Covid-19. В частности, заболели 636 детей и 437 медработников. В больницы вчера с диагнозом ковид госпитализировали 5 587 человек. Также зафиксирована 481 смерть от Covid-19. По официальным данным 6 апреля выписаны 11 472 ковид-пациентов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: