Дания значительно увеличила финансирование Фонда поддержки Украины

Дания значительно увеличила финансирование Фонда поддержки Украины
Дания запустила специальный инвестиционный фонд для Украины
фото из открытых источников

Деньги от Дании поступят в Украину в этом и в следующем году

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил правительство и народ Дании за поддержку. Они увеличили финансирование Фонда поддержки Украины на $2,6 млрд. Об этом глава государства написал в Twitter.

«Благодарен парламенту Дании, датскому правительству и народу Дании за решение увеличить финансирование Фонда в поддержку Украины на $2,6 млрд. Этот ощутимый вклад еще больше усилит боевые возможности ВСУ в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Наша сила – в единстве», – написал он.

Деньги поступят в Украину в этом и в следующем году.

Напомним, Дания запустила специальный инвестиционный фонд для Украины на общую сумму 1 млрд датских крон, что составляет около $133 млн.

Дания является одним из лидеров финансовой помощи Украине. С начала полномасштабного вторжения общая военная поддержка составила $1,4 млрд, а общая гуманитарная помощь, в том числе макрофинансовая – $212 млн.

К слову, продолжаются 460-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Россия, не считаясь с потерями, продолжает вести захватническую войну, пренебрегать Международным гуманитарным правом, наносит удары, производит обстрелы не только военных, но и гражданских объектов.

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: