Дело Гандзюк: в Херсоне проводят спецоперацию

Дело Гандзюк: в Херсоне проводят спецоперацию

Прокуратура совместно с сотрудниками оперативных подразделений СБУ начала ряд обысков с целью поиска дополнительных доказательств

В Херсоне правоохранители проводят спецоперацию по задержанию членов организованной преступной организации. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

«Прокурорами Офиса генерального прокурора по взаимодействию со следователями органов Службы безопасности Украины 20 января 2020 года в городе Херсоне и других населенных пунктах области проводится спецоперация с целью пресечения деятельности преступной организации, которая совершала в регионе насилие над лицами и поджоги чужого имущества», - говорится в сообщении.

Отмечается, что уже сообщено о подозрении руководителю преступной организации, бывшему помощнику народного депутата Украины предыдущих созывов. Обвинительный акт в отношении указанного лица уже находится на рассмотрении Приморского районного суда г. Одессы с соглашением о признании его виновности в заранее не обещанном укрывательстве нападения на Екатерину Гандзюк.

Также сообщается о подозрении другим членам преступной организации.

Кроме того, прокуратура совместно с сотрудниками оперативных подразделений СБУ начала ряд обысков с целью поиска дополнительных доказательств в уголовном производстве по факту нападения на общественную активистку Екатерину Гандзюк.

Хроника событий

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: