Деоккупация Крыма: разведка рассказала, как Россия готовится к наступлению ВСУ

Деоккупация Крыма: разведка рассказала, как Россия готовится к наступлению ВСУ
Военная разведка Украины на сегодня не фиксирует эвакуации захватчиков с севера Крымского полуострова
Фото из открытых источников

Захватчики в Крыму пытаются держать корабли Черноморского флота, военную технику под постоянным прикрытием систем противовоздушной обороны

Россия активно готовится к наступлению ВСУ по освобождению Крыма, поэтому создает позиционные районы на севере Джанкойского района. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк в комментарии «Укринформу».

Черняк заявил, что военная разведка Украины на сегодня не фиксирует эвакуации захватчиков с севера Крымского полуострова.

«Однако мы видим, что они активно готовятся к обороне. Создают оборонительную полосу как на левом берегу Днепра в Херсонской области, так и на административной границе с Крымом, на севере полуострова. В частности, строят два позиционных района в северной части Джанкойского района. Для них это очень важно, ведь в результате контрнаступления украинских сил север Крыма будет зоной поражения ВСУ», – отметил Черняк.

Говоря об эвакуации россиян и коллаборантов из Херсона, Запорожья, представитель военной разведки отметил, что большинство из них пытается попасть не в Крым, а на территорию России.

«Даже они понимают, что так или иначе Крым для России будет потерян и вернется в Украину», – подчеркнул Черняк.

Он добавил, что захватчики в Крыму пытаются держать корабли Черноморского флота, военную технику под постоянным прикрытием систем противовоздушной обороны, в том числе наземных систем.

«Надеются, что это хоть как-то сможет спасти их от курения в запрещенных местах и ​​несоблюдение правил безопасности», – отметил представитель ГУР.

Ранее сообщалось, что оккупанты обвиняют Украину в якобы попытке ударить по тепловой электростанции в Севастополе с помощью дронов.

Читайте также: Возвращение Крыма. Заявление Банковой вызвало истерику у российских сенаторов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: