Десантники США травмировались на учениях в Эстонии

Десантники США травмировались на учениях в Эстонии

Десантники США травмировались на учениях в Эстонии

Фото: Master Sgt. Alexander Burnett/82nd Airborne Division

Трое десантников восстанавливаются после травм ног

В Эстонии на учениях Swift Response травмировались американские десантники. Об этом сообщает Postimees.

Пресс-атташе посольства США Марк Нейлор подтвердил, что несколько десантников пострадали.

«Это обычная часть воздушных операций. Ни одна из травм не опасна для жизни, и большинство солдат вернулись к работе», – сказал Нейлор.

По его словам, трое десантников восстанавливаются после травм ног.

В ночь на 8 мая на аэродром Нурмси высадился десант из порядка 600 парашютистов 82-й воздушно-десантной дивизии армии США.

Swift Response – начало крупнейших за 25 лет учений США в Европе Defender Europe. В маневрах задействовано 15 тыс. единиц вооружения и военной техники, они охватывают 16 государств и территорию от Балтийского до Черного морей.

Напомним, что Россия усилила военно-морское присутствие около берегов Украины.

Напряжение в Азовском море можно заметить и на суше. В Мариуполе украинские морские пехотинцы тренируются, патрулируя гавань во время противодиверсионных учений. Представители украинских ВМС говорят, что не имеют другого выбора, как планировать возможное нападение России, и больше сухопутных войск находятся наготове на случай атаки. Они уже называют российские действия в Азовском море «ползучей оккупацией» региона.

На днях Кулеба уже заявлял, что угроза дестабилизации со стороны Российской Федерации в Азовском море остается беспрецедентно большой.

Накануне председатель Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко заявил, что угроза наступления России с территории временно оккупированного Крыма существует. Однако, стратегические замыслы военно-политического руководства РФ неизвестны.

Напомним, что Россия объявила о частичном отводе своих войск из оккупированного Крыма и восточной границы Украины. Президент Украины Владимир Зеленский назвал это «маленькой победой» Киева и его союзников.

Ранее глава делегации Киева в Трехсторонний контактной группе (ТГК) по урегулированию на Донбассе и первый президент Украины Леонид Кравчук анонсировал историческое решение, которое станет важным шагом по установлению мира.

Ранее Шойгу объяснил усиление войск на юге страны попыткой Североатлантического альянса «противодействовать нормализации обстановки в ряде стран Закавказья».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: