Более 20 тыс. мирных жителей убиты. Путин радуется уничтоженному Мариуполю (видео)

Более 20 тыс. мирных жителей убиты. Путин радуется уничтоженному Мариуполю (видео)

В настоящее время в уничтоженном оккупантами Мариуполе находится около 120 тысяч человек

Фото из открытых источников

Президент России приказал наградить рашистов, убивших жителей Мариуполя

Президент России Владимир Путин провел с министром обороны своей страны Сергеем Шойгу совещание, на котором порадовался смерти десятки тысяч жителей заблокированного оккупантами Мариуполя. Он приказал наградить русских воинов, убивших мирное население города.

«Совершение боевых задач для освобождения Мариуполя – это успех. Приветствую Вас. Передайте слова благодарности военным. Представьте, пожалуйста, предложение о награде отличившихся воинов», – сказал он Шойгу.

Известно, что Мариуполь – стратегический город для России, поскольку его захват позволит российским силам на юге соединиться с войсками на Донбассе. Это также даст России доступ к ключевому порту. Город с 1 марта находится в осаде. Захватчики бомбят безоружных жителей, блокируют гуманитарную помощь.

Как сообщил мэр города Вадим Бойченко 19 апреля, в настоящее время в уничтоженном оккупантами Мариуполе находится около 120 тысяч человек. Захватчики отбирают у них украинские паспорта и насильственно вывозят в Россию и ОРДЛО. Враг устраивает принудительную депортацию, а эвакуационная миссия не может попасть в город. За время войны погибли более 20 тысяч граждан.

Также в Мариуполе зафиксировано пребывание 13-ти российских мобильных крематориев для зачистки улиц от тел погибших гражданских жителей. Всех потенциальных свидетелей зверств захватчики пытаются идентифицировать через фильтрационные лагеря и уничтожить.

Напомним, что 19 апреля в Мариуполе российские оккупанты сбросили мощную бомбу на больницу в районе завода «Азовсталь», где находились более 300 человек, в том числе и дети.

Накануне СБУ перехватила разговор одного из российских военных, в котором говорилось, что на «Азовсталь» будут сбрасывать трехтонные бомбы.

Россия сначала молчала об этом инциденте, но позже признала, что в разбомбленной «Азовстали» были гражданские.

21 апреля Путин приказал министру обороны Шойгу не проводить штурм промзоны «Азовстали». По словам российского диктатора, он «не считает его целесообразным». В то же время, Путин приказал заблокировать промзону предприятия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: