Экс-командующий НАТО объяснил, какие бомбардировки Украины может устроить РФ

Экс-командующий НАТО объяснил, какие бомбардировки Украины может устроить РФ
У россиян все еще есть множество неуправляемых бомб
Фото из открытых источников

В Кремле считают, что опыт ковровых бомбардировок в Сирии был очень эффективным

Страна-агрессор Россия имеет преимущество над Украиной в воздухе, поскольку у российских оккупантов еще есть множество самолетов. Такое мнение главнокомандующий силами НАТО в Европе адмирал в отставке Джеймс Ставридис в своей колонке для издания Bloomberg.

По его мнению, в Кремле считают, что опыт ковровых бомбардировок в Сирии был очень эффективным. И потому российский диктатор Владимир Путин, похоже, склонен использовать его и в войне против Украины.

В то время как запасы высокоточных ракет у Путина быстро истощаются, говорит Ставридис, у россиян все еще есть множество неуправляемых бомб. Поскольку российскому диктатору безразличны сопутствующие потери или гибель мирных жителей, то он будет пытаться убить как можно больше украинцев именно бомбардировками.

Ставридис также заявил, что в НАТО рассматривают передачу Украине советских самолетов класса МиГ-29 и более современных истребителей F-16. Лидеры стран НАТО пересматривают идею, от которой отказались в первые дни войны о предоставлении Украине самолетов.

Как сообщил Ставридис, сейчас обсуждается предоставление Вооруженным Силам Украины или истребителей МиГ-29 советских времен, или даже излишков американских F-16 – простых в освоении многоцелевых истребителей.

Читайте также: «Оккупанты справляли нужду прямо посреди дома...» Анатомия российских комплексов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: