Ермак обсудил с послами G7 события на акции в поддержку Стерненка

Ермак обсудил с послами G7 события на акции в поддержку Стерненка

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел встречу с послами стран «Большой семерки»

Фото: Офис президента

Люди, которые пришли на улицу Банковую, были настроены на провокацию конфликта, заявил Ермак

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак во время видеоконференции с послами стран «Большой семерки» и Евросоюза прокомментировал инциденты, которые произошли во время массовой акции в поддержку Сергея Стерненка у здания Офиса президента 20 марта, заявив, что события не были мирным протестом.

Об этом говорится в заявлении на сайте главы президента.

Комментируя инциденты, которые произошли во время массовой акции возле здания Офиса Главы государства 20 марта, он заверил, что позиция Президента Владимира Зеленского остается неизменной – все граждане Украины имеют беспрепятственное право на мирные акции, но то, что происходило, не является мирным протестом.

«Люди, которые пришли на улицу Банковую, были настроены на провокацию конфликта. То, что происходило в субботу, абсолютно недопустимо для демократического государства, которое находится в состоянии войны и очень дорогой ценой завоевало свое право на свободу и независимость», – отметил он.

Напомним, в субботу, 20 марта, в день рождения Сергея Стерненко, его сторонники собрались на Банковой с требованием отпустить активиста на свободу. Вечером акция переросла в массовые беспорядки. Протестующие начали применять дымовые шашки, петарды и файеры, расписывать краской стены и двери.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: