Эвакуация из самых горячих точек Украины: в Офисе президента рассказали о текущей ситуации

Эвакуация из самых горячих точек Украины: в Офисе президента рассказали о текущей ситуации
44 автобуса сейчас направляются в Днепр
Фото из открытых источников

Около двух тысяч человек уже уехали эвакуационными автобусами из Изюма Харьковской области

В Офисе Президента Украины рассказали о текущей ситуации по эвакуации населения из самых горячих точек Украины по состоянию на первую половину четверга, 10 марта. Информацию опубликовал заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко в Telegram.

Около двух тысяч человек уже уехали эвакуационными автобусами из Изюма Харьковской области. 44 автобуса сейчас следуют в город Днепр. Также доставлена вся необходимая гуманитарная помощь тем, кто еще остается в городе.

«Доставлен также гуманитарный груз с продуктами питания, вещами первой необходимости», – отметил Тимошенко.

В свою очередь, 28 автобусов уже прибыли в Бучу Киевской области. Автоколонна сопровождается ГСЧС, уже скоро должна начаться эвакуация.

Также эвакуационные автобусы отправились в Мариуполь из Запорожья вместе с гуманитарной помощью жителям города, которые уже в течение двух недель находятся под бомбежками и обстрелами российских оккупантов.

«Гуманитарная колонна везет воду, еду, медикаменты», – сообщил Тимошенко.

Эвакуационные рейсы ждут и жители Сум. В город из Лохвицы Полтавской области отправились сразу 35 автобусов, благодаря которым сумчане смогут безопасно выехать из зоны обстрелов российского агрессора.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: