Евродепутат Демесмакер не исключает, что среди «желтых жилетов» есть провокаторы РФ

Евродепутат Демесмакер не исключает, что среди «желтых жилетов» есть провокаторы РФ

Протесты «желтых жилетов» продолжаются во Франции с 17 ноября

Россия вмешивается в деятельность различных радикальных движений, чтобы дестабилизировать Европу. Не станет сюрпризом, если будет доказана российская причастность к «желтым жилетам». Такое мнение выразил депутат Европарламента от Бельгии Марк Демесмакер, передает «Укринформ».

«Как мы уже видели, РФ вмешивается в различные процессы и движения. То ли они ультраправые, то ли ультралевые. Есть хорошо задокументированные доказательства этого. И единственной целью этого является дестабилизация Евросоюза. Я не удивлюсь, если РФ также пытается провоцировать беспорядки, инфильтрируя в «желтые жилеты» своих провокаторов», - заявил бельгийский политик.

Как известно, во Франции с 17 ноября продолжаются акции протестного движения так называемых «желтых жилетов». Активисты выступают против повышения цен на топливо, правительственной налоговой политики в целом и требуют отставки президента и премьер-министра.

Правительство Франции пошло на экономические уступки «желтым жилетам» и отсрочило на год повышение цен на топливо и наложило мораторий на повышение в течение зимы тарифов на газ и электроэнергию. Также с 2019 года в стране будет повышена на 100 евро минимальная зарплата и уменьшено налоговое бремя для наиболее уязвимых слоев населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: