Евросоюз готовит новый пакет санкций против России

Евросоюз готовит новый пакет санкций против России

Ужесточенные санкции направлены на сдерживание агрессии путинской России

Фото из открытых источников

Урсула фон дер Ляйен отметила максимальный эффект всех пакетов санкций против агрессора

Европейский Союз готовит новый пакет санкций против России, учитывая, что Кремль продолжает войну против Украины, жертвами которой является большое количество гражданского населения.

Об этом 7 марта в Брюсселе заявила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен во время совместного заявления для печати с премьер-министром Италии Марио Драги.

«Мы намерены обсудить ситуацию в Украине, убийственную войну, которую ведет Путин. Мы обсудим новый усиленный пакет санкций, который мы прорабатываем прямо сейчас. Как вы знаете, мы уже имеем три пакета тяжелых санкций, но сейчас мы должны убедиться, что у них нет никаких исключений и что эффект этих санкций является максимальным», – сказала Урсула фон дер Ляйен.

При этом президент Еврокомиссии отметила, что санкции, которые уже применяются Евросоюзом, эффективны и уже приводят к глубокой турбулентности в российской экономике.

«Учитывая развитие ситуации в Украине, безумные атаки Кремля против ее граждан – женщин, детей, мужчин, – мы, безусловно, также работаем над дальнейшими санкциями, чтобы остановить это», – добавила Урсула фон дер Ляйен.

Напомним, Палата представителей США изучает возможность запрета на импорт российской нефти, а Конгресс собирается выделить Украине помощь в размере 10 млрд долларов.

Отметим, что Польша считает, что только полное эмбарго на все энергоносители из России может остановить войну РФ против Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: