За время войны оккупант не выиграл ни одного прямого столкновения с украинской армией – офис Зеленского

За время войны оккупант не выиграл ни одного прямого столкновения с украинской армией – офис Зеленского

На украинских улицах лежит много уничтоженной военной техники

Фото из открытых источников

Уже около З0 тысяч российских солдат были убиты и ранены в Украине

За 12 дней войны российский захватчик не выиграл ни одного прямого столкновения с украинской армией. Об этом сообщил советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович в эфире телемарафона украинских каналов.

Он рассказал, что, например, под Сумщиной была разгромлена элитная четвертая танковая дивизия первой танковой армии России. И это сделали территориальная оборона, местные жители и Вооруженные силы Украины.

При этом Арестович отметил, что под Волновахой Донецкой области, враг совершил прорыв только за счет количественного преимущества (в 8-12 раз) и артиллерии. В то же время, украинские военные там продолжают держать рубежи.

«Россияне очень далеки от массированных бомбардировок или штурмов. За последние сутки они почти никуда не продвинулись. Они даже через десять дней не смогли пройти маленькие города Буча и Гостомель под Киевом. В настоящее время Вооруженные силы Украины освободили от оккупантов город Чугуев на Харьковщине», – сказал он.

Арестович также обратил внимание на то, что больше суток с территории России и Белоруси не перебрасываются военные в Украину.

«Их просто нет. 70% русской армии в Украине. Сейчас происходит маневрирование сил и средств, ранее вторгшихся к нам», – заявил он.

Советник руководителя Офиса президента добавил, что в Украину зашло около 180 тыс. российских солдат, из них 30 тыс. были убиты и ранены в Украине.

Напомним, в Украине длится 12 день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: