Эйфелева башня впервые за несколько месяцев откроется для туристов: известна дата

Эйфелева башня впервые за несколько месяцев откроется для туристов: известна дата
До пандемии Эйфелева башня ежегодно принимала почти семь миллионов посетителей и была одной из самых посещаемых туристических достопримечательностей мира
Фото из открытых источников

Количество посетителей ограничат до 10 тысяч в день, что вдвое меньше, чем до пандемии

Популярное туристическое место Эйфелева башня в Париже возобновит свою работу 16 июля. Ее закрывали на карантин в рамках мероприятий по борьбе с распространением Covid-19. Об этом указано на странице башни в Twitter.

Продажа билетов онлайн начнется 1 июня. Как пишет The Economic Times, количество посетителей парижской достопримечательности будет ограничено до 10 тысяч за сутки. Этого требуют правила социального дистанцирования во время пандемии.

Все этажи памятника будут доступны для посещения, за исключением некоторых участков, где проводят ремонтные работы.

Она не работала более трех месяцев во время первой волны коронавируса весной 2020 года, затем ее открыли. А осенью того же года памятник вновь закрыли для посетителей. Это стало длиннейшим закрытием достопримечательности со времен Второй мировой войны.

Ежегодно достопримечательность принимает около семи миллионов посетителей и в прошлом году из-за Covid-ограничения потеряла 52 млн евро. Эксперты прогнозируют до 70 млн евро убытков в 2021 году.

Напомним, что 19 мая Франция ослабила карантин, позволив работу летних террас ресторанов. Власть сократила продолжительность комендантского часа. Возвращаться домой французам теперь можно до 21:00, а не до 18:00, как это было раньше. Впрочем, комендантский час будет длиться до 06:00.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: