Fitch подтвердил рейтинги Приватбанка

Fitch подтвердил рейтинги Приватбанка

Подтверждение рейтингов Приватбанка отражает ведущие позиции банка на украинском рынке

Фото из открытых источников

По данным аналитиков, Приватбанк подтверждает неизменную кредитоспособность

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Приватбанка на уровне «B» с позитивным прогнозом.

Как говорится в сообщении агентства, Fitch также подтвердило рейтинги устойчивости банка на текущем уровне «b». Подтверждение национального рейтинга на уровне «AA» со стабильным прогнозом отражает неизменную кредитоспособность Приватбанка по сравнению с аналогичными банками в Украине.

По данным агентства, подтверждение рейтингов Приватбанка отражает ведущие позиции банка на украинском рынке, высокие показатели эффективности и незначительное влияние на качество кредитного портфеля банка из-за последствий пандемии.

Fitch отмечает устойчивую доходность капитала Приватбанка, которой способствует широкая процентная маржа, высокий комиссионный доход и низкая стоимость риска.

К слову, на прошлой неделе Приватбанк ввел новые ограничения на переводы средств.

Также сообщалось, что Приватбанк продаст коллекторам 90 тысяч безнадежных кредитов.

К сведению, Национальный банк Украины предоставил разъяснения относительно правомерности действий коллекторов, которые помогают банкам получить от должников непогашенные кредитные средства. В НБУ также объяснили, как защитить себя в случае угроз или навязчивых звонков.

Отметим, что более 60 компаний хотят «выбивать» деньги из украинцев. Срок подачи документов для регистрации юрлиц, которые намеревались приобрести статус коллекторской компании, завершился 13 августа – документы подали 64 компании.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: