Французская компания объявила об успешном испытании новой Covid-вакцины

Французская компания объявила об успешном испытании новой Covid-вакцины

Теперь компания Valneva SE планирует просить разрешение на использование своей вакцины у регуляторов Евросоюза и Великобритании

Фото из открытых источников

Новую вакцину сравнивали с препаратом от AstraZeneca, и она превзошла ее по всем ключевым показателям

Французская биотехнологическая компания Valneva SE заявила об успешном испытании новой инактивированной вакцины от Covid-19. Об этом сообщается на сайте Valneva.

Отмечается, что во время третьей фазы клинических испытаний, которая проходила в Великобритании, вакцину сравнивали с вакциной от AstraZeneca, и она превзошла британский препарат по всем ключевым показателям.

Результаты испытаний, в которых приняли участие более 4 тыс. человек, показали, что уровень сероконверсии нейтрализующих антител превышает 95% через две недели после введения второй дозы вакцины. При этом средний титр вакцины Valneva оказался на уровне 803,5, тогда как вакцины AstraZeneca – 576,6.

Вакцина VLA2001 разработана на основе вакцины Ixiaro против японского энцефалита. Для нее используют инактивированную форму возбудителя SARS-CoV-2 в сочетании с адъювантами для стимулирования иммунной системы.

Теперь Valneva SE компания планирует просить разрешение на использование своей вакцины у регуляторов ЕС и Великобритании.

Как сообщалось ранее, у людей, которые получили Covid-прививку вакциной производства Pfizer-BioNTech, вырабатывается в 10 раз больше антител, чем у тех, кто отдал предпочтение китайскому препарату CoronaVac от фирмы Sinovac.

Напомним, Министр здравоохранения Виктор Ляшко считает, что в Украине скорее всего будет бустерная (дополнительная) вакцинация от коронавируса.

Медики из разных больниц Украины рассказали, что сейчас реанимации забиты невакцинированными пациентами.

По прогнозам ученых Украины до конца октября будет по 20 тысяч Сovid-больных за сутки.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: