Гарантии безопасности для Украины: Кремль начал новую истерику

Гарантии безопасности для Украины: Кремль начал новую истерику
Песков прокомментировал украинский проект документов по гарантиям безопасности
Фото из открытых источников

Песков заявил, что стремление Украины к НАТО угрожает России

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что амбиции Украины присоединиться к НАТО представляют угрозу безопасности России. Пресс-секретаря российского диктатора цитируют пропагандистские СМИ.

«Никто не скрывает, что этот документ они подразумевают до вступления Украины в НАТО, то есть ориентир на членство в НАТО остается. Соответственно, остается главная угроза для нашей страны, и остается, даже приобретает большую актуальность одна из причин, которая и сделала необходимой проведение специальной военной операции», – прокомментировал Песков обнародованный украинский проект документов по гарантиям безопасности.

Напомним, президент Владимир Зеленский провел встречу с сопредседателями Международной рабочей группы по вопросам гарантий безопасности для Украины – руководителем Офиса президента Андреем Ермаком и бывшим генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном. Они презентовали главе государства наработанные группой рекомендации по будущим гарантиям безопасности для Украины, которые должны стать основой документа под названием «Киевский договор безопасности» (Kyiv Security Compact). Президент отметил, что очень важно, чтобы будущий договор подписали лидеры самых мощных государств. Особенно те, кто продемонстрировал мощную поддержку Украины после начала полномасштабной войны с Россией.

Читайте также: Зеленский анонсировал деоккупацию Крыма

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: