Харьковское предприятие заплатит штраф в 1,5 млн грн за «стажеров»

Харьковское предприятие заплатит штраф в 1,5 млн грн за «стажеров»

Работали без документов: харьковское предприятие заплатит 1,5 млн грн за «стажеров»

Фото из открытых источников

Инспекторы установили, что 24 работника были допущены к работе без оформления трудовых отношений

Строительное предприятие заплатит почти полтора миллиона гривен штрафа за нарушение трудовых отношений. Об этом сообщили в Главном управлении Гоструда в Харьковской области.

В ходе проверки было установлено, что на предприятии, которое занимается строительством жилых и нежилых построек, а также строительно-монтажными работами, люди работают неофициально, без каких-либо заключенных договоров.

Всего было 24 работника, выполнявших работу без надлежащего оформления трудовых отношений. Некоторые из них объяснили, что стажируется.

Само же предприятие никаких пояснений не предоставило. За нарушение на предприятие было наложен штраф в размере 1 440 000 гривен.

«Судом было установлено, что факт допуска к работе без надлежащего оформления трудовых отношений ответчиком был зафиксирован в ходе инспекционного посещения и подтвержден в ходе судебного разбирательства дела надлежащими, допустимыми и достоверными подтверждениями. Следовательно, в данном конкретном случае со стороны субъекта хозяйствования имеет место нарушение предписаний ст. 24 КЗоТ Украины в отношении 24 человек», – говорится в сообщении.

Напомним, за 2021 год административная комиссия при Киевской городской государственной администрации рассмотрела 3,4 тыс. дел и наложила взыскания на общую сумму около 4 млн. грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: