Хасидам могут запретить въезд в Украину из-за нарушения карантина

Хасидам могут запретить въезд в Украину из-за нарушения карантина
Каждый год в сентябре тысячи хасидов приезжают в Умань для празднования Рош-ха-Шана (Нового года по иудейскому календарю)

В сентябре этого года ожидается приезд в Умань от 5 тыс до 10 тыс хасидов - Немчинов

В Украине в сентябре этого года для празднования Рош-ха-Шана (Нового года по иудейскому календарю) могут приехать от 5000 до 10000 хасидов.

Как сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов в Телеграмм, этот вопрос обсуждался на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций

Немчинов отметил, что учитывая пандемию коронавируса, приезд большого количества брацлавских хасидов в Умань Черкасской области вызывает большое беспокойство как в Украине, так и у Министерства иностранных дел Государства Израиль.

По словам министра, Госкомиссия поручила украинскому внешнеполитическому ведомству усилить коммуникацию по информированию иностранных граждан об ограничениях, которые действуют в Украине.

Также Министерство внутренних дел усилить и обеспечить безопасность во время празднования Рош-ха-Шана.

Государственная пограничная служба получила поручение разработать памятку пребывания в стране и раздавать при пересечении украинской границы, а также информировать о возможном запрете на въезд в Украину на несколько лет в случае нарушения карантина, сообщил министр.

«Кроме этого, на заседании комиссии было отмечено, что в 2020 году украинские христиане и мусульмане воздержались от массовых мероприятий во время празднования своих самых больших религиозных праздников», – добавил Немчинов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: