Генштаб отреагировал на заявление Бутусова о конфликте между Зеленским и Залужным

Генштаб отреагировал на заявление Бутусова о конфликте между Зеленским и Залужным
Бутусов считает, что Зеленский спровоцировал конфликт в военном руководстве, не отметив заслуги Залужного
Фото из открытых источников

Генштаб: «Некоторым блогерам совершенно точно не следует сегодня рассказывать о несуществующих конфликтах»

Любые политические спекуляции вокруг конкретных действий в том или ином направлении и откровенно провокационная попытка втянуть в это высшее военно-политическое руководство государства недопустимы. Об этом заявил Генеральный штаб ВСУ.

«Силы обороны под руководством верховного главнокомандующего Вооруженными силами Украины Владимира Зеленского делают все возможное для освобождения украинской земли от российской оккупации и сдерживания агрессора. Мы руководствуемся принципом единоначалия и не допускаем внутри военного коллектива расколов. Единство и командная работа – залог нашего успеха», – говорится в сообщении.

Генштаб отметил, что некоторым блогерам совершенно точно не следует сегодня рассказывать о несуществующих конфликтах, что сказывается на наших возможностях и консолидации.

«Еще раз: не нужно говорить о том, чего нет и что приводит к общественному недоразумению. Многое нами уже сделано, но впереди еще больше работы, требующей взаимопонимания, доверия и уважения. Мы объединены общей целью – победить кровного врага», – отмечают в ВСУ.

Напомним, журналист Юрий Бутусов считает, что президент Владимир Зеленский спровоцировал конфликт в военном руководстве, отметив увольнение Изюма вместе с генералом Александром Сырским, не пригласив и не отметив заслуги главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

Ранее Бутусов публично скандалил с Зеленским и публично обвинил президента во лжи. В частности, тогда Бутусов даже говорил, что единственным адекватным ответом на обвинения президента Владимира Зеленского в смертях на Донбассе из-за публикаций должна быть пощечина.

Как известно, слухи о конфликте Залужного и Зеленского ходят уже давно. Их распускает российская пропаганда, чтобы ослабить оборонительный и наступательный потенциал общества.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заверил, что «работает одной командой» с руководством ВСУ, комментируя спор по поводу решения об ограничении передвижения для военнообязанных по территории страны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: