Генштаб предупредил о возможной эскалации на фронте

Генштаб предупредил о возможной эскалации на фронте
Россия будет пытаться захватить всю территорию Донецкой, Запорожской и Херсонской областей
Фото из открытых источников

Оккупанты могут активизировать ракетные удары по объектам критической инфраструктуры

После псевдореферендумов на временно оккупированных территориях Украины и мобилизации в РФ возможна эскалация на фронте и удары по критической инфраструктуре. Об этом сообщил заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов на брифинге.

«После проведения псевдореферендумов и наращивания противником своих сил не исключается эскалация ситуации. Это будет характеризоваться нанесением ударов противника по критической инфраструктуре с одновременной попыткой активизации боевых действий с целью захвата всей территории Донецкой, Запорожской и Херсонской областей Украины», – сказал Громов.

Ранее разведка заявила, что считает угрозу применения РФ тактического ядерного оружия очень высокой.

Напомним, во временно захваченных частях Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей с 23 по 27 сентября продолжались псевдореферендумы о присоединении к составу России. Эти «референдумы» прошли под контролем российских военных. Жители захваченных территорий и местные власти рассказывали, что вооруженные группы оккупантов ходили с бюллетенями по домам, угрожали, когда люди не хотели открывать дверь, и отмечали, кто голосует против.

Завтра, 30 сентября, российский диктатор Владимир Путин объявит об аннексии оккупированных территорий Украины.

Соединенные Штаты Америки уже заявили, что считают «референдумы» на оккупированных Россией территориях Украины незаконными. Сербия также не признает результаты российских «референдумов» в частично оккупированных Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: