Гимнаст Чепурный завоевал для Украины «бронзу» Чемпионата мира

Чепурный стал третьим в финале опорного скачка, получив в сумме 14,766 балла

21-летний черкащанин Назар Чепурный выиграл для Украины бронзовую награду Чемпионата мира по спортивной гимнастике, который проходит в Антверпене (Бельгия).

Наш спортсмен стал третьим в финале опорного скачка, получив в сумме 14,766 балла. Эта медаль стала дебютной для Чепурного на взрослых чемпионатах мира.

Еще один наш гимнаст Игорь Радивилов остановился в шаге от награды, заняв итоговое четвертое место с результатом 14,750 балла.

Опорный скачок. Финал (мужчины)

1. Джейк Джерман (Великобритания) – 15.050 балла
  2. Хой Янг (США) – 14.849 балла
  3. Назар Чепурный (Украина) – 14.766 балла
  4. Игорь Радивилов (Украина) – 14.750 балла

Для украинцев финал опорного скачка был вторым в рамках Чемпионата мира. Первым было выступление Ильи Ковтуна в личном многоборье. Здесь украинец получил серебряную медаль.

Напомним, что мужская команда Украины по спортивной гимнастике на этом чемпионате мира отобралась на Олимпиаду-2024 в Париже. Это означает, что Украина будет представлена на Олимпийских Играх полной квотой в пять гимнастов и будет выступать в командных и индивидуальных соревнованиях.