Украина одержала сенсационную победу на Чемпионате мира по пляжному волейболу

Украинский дуэт Сергей Попов и Эдуард Резник победил третью пару мирового рейтинга

Попов и Резник досрочно пробились в 1/16 финала

Украинский дуэт Сергей Попов и Эдуард Резник одержал фантастическую победу во втором туре группового этапа Чемпионата мира по пляжному волейболу. Как информирует Base of Ukrainian sports, сегодня, 8 октября, украинцы одолели бразильскую пару Георге/Андре, занимающую третью позицию мирового рейтинга.

До начала матча наши волейболисты были андердогами, учитывая статус соперников (представители Бразилии являются бронзовыми призерами прошлогоднего первенства, а Андре – еще и чемпион мира 2017 года), но это не помешало Сергею и Эдуарду держаться в борьбе до последнего мяча.

В первой партии лидерство долгое время было на стороне команды из Украины, но затем силы выровнялись и немного точнее оказались оппоненты – 19-21 по итогам стартового сета. В дальнейшем именно украинские игроки диктовали свой темп, что и привело к уверенной победе во второй партии (21-12).

В начале решающего сета снова контролировала ход игры пара из Украины, однако серия из четырех подряд результативных атак от бразильцев изменила ситуацию, потому что теперь инициатива перешла полностью к соперникам (наибольшее преимущество Георге/Андре составило +3 при счете 12-9).

Несмотря на то, что бразильцы демонстрировали отличную игру, Попов и Резник смогли совершить настоящий спортивный подвиг, постепенно отыгрывая очки на своей подаче, заработав первыми возможность подавать на матч (14-13). Игра перешла на «больше-меньше», где украинцам удалось забрать матч в свою копилку – 2:1 по партиям (19-21, 21-12, 17-15).

Эта победа стала второй на турнире для Попова и Резника. Таким образом они досрочно гарантировали себе победу в группе и попадание в 1/16 финала Чемпионата мира.