Гордон отказался называть россиян «плохим народом»

Гордон отказался называть россиян «плохим народом»
Журналист отметил, что среди россиян много безразличных
Фото из открытых источников

Шоумен считает, что весь русский народ должен нести историческую ответственность за Путина у власти

Россияне должны нести коллективную ответственность за полномасштабное вторжение Путина в Украину, убийства, пытки, издевательства, бомбардировки городов. Однако, несмотря на это, считать плохим весь русский народ – неправильно. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал блогер, журналист и медиа-бизнесмен Дмитрий Гордон.

«Я не верю, что есть плохие народы. Я никогда не скажу, что русские или французы – плохой народ. Просто количество подонков среди россиян сегодня зашкаливает, но сказать, что там нет порядочных людей – согрешить против истины», – объяснил свое мнение журналист.

По словам Дмитрия Гордона, среди россиян есть разные люди. Есть безумные негодяи, которые поддерживают войну – от Расторгуева и Машкова до Газманова и Киркорова: «Эти подонки виноваты одними из первых, потому что являются популярными людьми. И когда они лично поддерживают массовые убийства, вина на них также ложится».

Журналист отметил, что среди россиян много безразличных. Их вина состоит в том, что они никак не хотят вмешиваться в ситуацию.

По словам Гордона, протестующие люди делятся на две группы. Кто-то протестует ярко, и эти люди становятся врагами путинского режима – Шендерович, Галкин, Макаревич, Гребенщиков, Ахеджакова… Многие вынуждены выезжать из России, потому что подвергаются там преследованиям. Такими людьми следует увлекаться и показывать их, считает Гордон. Ибо благодаря таким людям не все еще утрачено, и эта война может завершиться нашей победой.

«А есть те, кто тоже внутренне протестует, но молчит. Я их понимаю и не хочу осуждать. В России введены беспрецедентные наказания за личное мнение о войне, распространение «фейков» о российской армии, выходы на улицу с плакатом «Нет – войне» и т.д. А реальные сроки могут достигать 15 лет. Поэтому я понимаю тех россиян, которые ненавидят Путина, его режим и агрессию против Украины, но не могут открыто заявить об этом. При этом повторюсь, что весь русский народ несет должен иметь историческую ответственность за то, что привел Путина к власти, терпел его столько лет и тот в итоге начал кровавую войну», – подытожил медиа-бизнесмен.

Ранее Дмитрий Гордон объяснил, почему называет себя врагом №1 для Путина и Кремля.

Напомним, Басманный суд Москвы постановил арестовать заочно украинского журналиста Дмитрия Гордона.

Читайте также: Дмитрий Гордон: Зеленский показал себя прекрасно – потому что не сбежал

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: