Банковая объяснила, чем опасны переговоры с Путиным для Украины и Европы

Банковая объяснила, чем опасны переговоры с Путиным для Украины и Европы
В случае уступок России ее захватнические аппетиты возрастут
Фото: president.gov.ua

Переговоров Украины с РФ о войне и мире пока нет, поскольку невозможно найти точку консенсуса

В случае проведения переговоров с РФ сейчас существует риск, что Кремль попытается закрепить за собой временно оккупированные территории, что в дальнейшем может привести к продолжению войны. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в интервью El Pais.

Представитель Офиса президента предупредил, что Россия будет продолжать провоцировать Европу, в частности в Приднестровье, Грузии и Северном Казахстане, если Москва не проиграет в Украине.

«Для России очень важно закрепить за собой вновь захваченные территории. Для Украины дискуссия в этих условиях невозможна. Если переговоры состоятся сегодня, Россия захочет закрепить оккупированные территории, Херсонскую, Запорожскую, Донецкую, Луганскую области. Это означает, что аппетиты России возрастут, и через некоторое время мы получим продолжение войны», – пояснил Подоляк.

В таком случае Россия станет более агрессивной на европейском рынке и создаст полный хаос. В свою очередь, как говорит Подоляк, Европе придется дорого заплатить за это падением качества жизни.

«Если Европа хочет восстановить довоенную Украину, необходимо, чтобы мы тактически выгнали Россию с ее территории, и чтобы она трансформировала свою нынешнюю агрессивную политическую систему. Только тогда Европа сможет вернуться в мирную жизнь», – подчеркнул он.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк ранее заявил, что Россия планирует на полгода заморозить войну, чтобы стянуть больше войск и вооружения на фронт.

Посол США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что Россия не собирается завершать войну путем переговоров. В то же время она добавила, что диалог и переговоры должны проходить на условиях, которые определит украинский народ.

Недавно президент Владимир Зеленский справедливо заметил, что все заявления России о готовности к переговорам не соответствуют действительности, поскольку Россия стягивает резервы на юг Украины.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба отметил, что все заявления Кремля о «готовности к диалогу» являются дымовым занавесом, ведь Россия нацелена лишь на вооруженное разрешение конфликта.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: