«Путина в отставку». Оппозиционер Яшин из зала суда обратился к россиянам

«Путина в отставку». Оппозиционер Яшин из зала суда обратился к россиянам
Суд отменил апелляцию Яшина по поводу незаконного ареста
Фото: Илья Яшин/Facebook

Политик призвал не бояться говорить правду о преступной войне с Украиной

Российский оппозиционный политик Илья Яшин, которому грозит продолжительное тюремное заключение, сообщил, что суд отменил его апелляцию по поводу незаконного ареста. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Оппозиционер из зала суда обратился к россиянам с призывом отправить в отставку кремлевского диктатора Владимира Путина.

«Я прекрасно понимаю, что сегодня суд примет очередное позорное и несправедливое решение, как бы ни старались мои адвокаты, какие бы доводы ни приводили. Это заседание – бесполезная формальность и все решено до начала. Я не собираюсь унижаться, не буду жаловаться на здоровье, не буду притворяться жертвой... Не сомневайтесь: мое здоровье в порядке, моральный дух силен, как никогда, и я в хорошем настроении, несмотря на вывод. На моей стороне здравый смысл, меня поддерживает огромное количество людей, и я горжусь тем, что не боялся и не боюсь говорить правду о преступной войне с Украиной. Но вы хорошо знаете, что мой арест – незаконный, и что от него воняет грязной политикой», – сказал он во время выступления.

Как отметил оппозиционер, смысл ареста в том, чтобы надавить на него, лишить трибуны и запугать тех, кто разделяет антивоенные взгляды.

«Я единственный, кто сидит в этом СИЗО из-за того, что назвал войну войной. Когда я рассказываю, что мне теперь грозит 10 лет лагеря, немногие верят, потому что настоящим бандитам здесь иногда светят меньшие сроки. Но не скрою: многие уголовники мне кажутся более приятными людьми по сравнению с судьями, которые выносят сознательно противозаконные решения... Повторю: ужасная война с Украиной должна быть немедленно остановлена, а Владимир Путин должен быть отправлен в отставку», – подчеркнул политик.

Что касается судебной системы в РФ, то оппозиционер заметил, что «ни о каком уважении к нашей судебной системе может идти речь. Особенно если вы своими глазами видели, как работает эта система, как отправляет в переполненные тюрьмы невиновных».

Накануне Яшин сообщил, что считает свое решение остаться в России верным. Ведь, по его мнению, это выбивает у Путина главный козырь об иностранной ориентированности российской оппозиции.

Ранее сотрудники полиции в Москве задержали известного российского оппозиционера, депутата Красносельского муниципального округа РФ Илью Яшина. Басманный суд Москвы отправил за решетку депутата Московского муниципального округа Красносельского Илью Яшина по обвинению в распространении «фейков» о российской армии. Причиной преследования стали заявления Яшина об убийствах в Буче.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: