Иран признал Центральное командование США террористической организацией

Иран признал Центральное командование США террористической организацией

Ранее президент США заявил, что внесет иранский Корпус стражей исламской революции в список иностранных террористических организаций

Высший совет национальной безопасности Иран включил Центральное командование США в список террористических организаций. Об этом говорится в заявлении совета безопасности, на который ссылается государственная телерадиокомпания Ирана (IRIB).

«Иран в качестве ответной меры на незаконное решение США объявляет режим Соединенных Штатов Америки "государством, поддерживающим терроризм", а Центральное командование США и силы, связанные с ним, "террористической группировкой"»,— сказано в заявлении.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что внесет иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) в список иностранных террористических организаций. Это решение вступит в силу на следующей неделе.

КСИР состоит из главного командования, объединенного штаба, сухопутных, военно-воздушных и военно-морских сил. Корпус подчиняется верховному лидеру Ирана. В 2017 году США ввели санкции против Корпуса стражей исламской революции. США внесли КСИР в список организаций, поддерживающих терроризм.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: