Издание Politico дало Путину новую кличку

Издание Politico дало Путину новую кличку
Путин признан «неудачником года»
Фото: politico.com

Фиаско на фронте привело к рекордному падению рейтинга Путина в РФ

Американское издание Politico признало российского диктатора Владимира Путина «неудачником года» из-за его провальных планов захватить Украину. Президент России потерял репутацию не только в мире, но и в самой РФ.

«Мечта Владимира Путина о великой России вряд ли сбудется. Его полномасштабное наступление на Украину начало разваливаться почти так же стремительно, как и началось… Ненадолго угрожавшие Киеву войска едва удерживаются на востоке страны. Его решение призвать сотни тысяч новых солдат заставило мужчин призывного возраста покинуть страну», – отмечает издание.

Захватив в первые дни полномасштабного вторжения в Украину значительную часть ее территорий, после начала контрнаступления ВСУ российская армия стала их стремительно терять, что привело в итоге к ее позорному бегству из Херсона на левый берег Днепра.

Такое фиаско спровоцировало раскол внутри прокремлевски настроенных граждан РФ и рекордное падение рейтинга Путина, а вынужденное объявление мобилизации в стране, чтобы восполнить колоссальные потери оккупационных войск, еще больше усугубило ситуацию.

При этом журналисты считают, что неспособность Путина осуществить свою мечту не означает, что он больше не будет кошмаром для соседних с Россией стран.

Напомним, глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил, что зимой появится новая потенциальная возможность нового контрнаступления ВСУ. Пока российский диктатор Владимир Путин проиграл по всем направлениям, сейчас фронт стабилизировался.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: