Издание «theБабель» нашло замену Коломойскому

Издание «theБабель» нашло замену Коломойскому
Инвестором интернет-издания «theБабель» был Игорь Коломойский

Новыми акционерами издания стали Дмитрий Мельник и Сергей Мостенец

Интернет-издание «theБабель», которое в 2019 году закрылось из-за проблем с финансированием (инвестором тогда был олигарх Игорь Коломойский), заявил о возобновлении своей деятельности. Об этом сообщила соучредитель и редактор издания Екатерина Коберник.

После перезапуска «theБабель» будет называться «Бабель».

По словам Коберник, новыми акционерами издания стали Дмитрий Мельник и Сергей Мостенец – владельцы автобизнеса.

«Они читали «Бабель», узнали о закрытии, через общих знакомых предложили встретиться и участвовать в финансировании. К концу года у нас есть серьезные обязательства по уменьшению их доли финансирования», — рассказала она.

Бизнесмены купили долю Ярослава Пахольчука (50%). По данным «Детектор Медиа», он представлял интересы Игоря Коломойского. В Едином государственном реестре владельцами ООО «Бабель» значатся: Глеб Гусев (25%), Екатерина Коберник (25%) и ООО «АйДжи» (Словакия) (50%).

Главным редактором обновленного «Бабеля» стал Евгений Спирин. Глеб Гусев, ранее занимавший эту должность, будет заниматься тремя направлениями: длинными текстами, нативной рекламой, а о третьем Коберник не уточнила. В то же время Артем Марков стал арт-директором «Бабеля». Кроме того, издание запускает новую рубрику — о еде, которой будет заниматься Мария Жартовская.

Коберник сообщила, что редакция также переехала в новый офис, а она будет продолжать управлять проектом и работать редактором политики на ресурсе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: