САП обвинила издание «Страна.ua» в дезинформации

САП обвинила издание «Страна.ua» в дезинформации

Антикоррупционная прокуратура заявила, что журналисты опубликовали фейковую выписку из реестра

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) заявила, что интернет-издание «Страна.ua» опубликовало фейковый документ об уголовном деле, которого не существует. Об этом САП сообщила в Фейсбуке.

Согласно сообщению антикоррупционеров, «Страна.ua» указала, что 27 февраля прокуроры САП зарегистрировали уголовное производство по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса в отношении должностных лиц Государственного бюро расследований. Последние якобы «с целью получения неправомерной выгоды по договоренности с другими гражданами планируют провести назначения на руководящие должности в центральный аппарат ГБР от начальников управлений до рядового состава».

В прокуратуре отметили, что по данному факту не вносили сведений об уголовном производстве в Единый реестр досудебных расследований.

Также в САП прикрепили к сообщению два снимка: с фейковых документов «Страны» и настоящей выпиской из ЕРДР.

«В подделке не указана точная дата регистрации документа, ключевые фразы написаны проще — вместо «краткое изложение обстоятельств» написано «фабула», вместо «правовая квалификация уголовного преступления» — просто «правовая квалификация» и еще множество неточностей и несоответствий с оригинальной выпиской», — говорится в сообщении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: