Изнасилование в Кагарлыке – завершилась переаттестация полицейских. Будут уволенные

Изнасилование в Кагарлыке – завершилась переаттестация полицейских. Будут уволенные

По результатам служебного расследования от службы отстранили начальника Кагарлыцкого отдела полиции

Всего аттестацию прошли 148 полицейских Обуховского отдела и подчиненных ему Ржищевского и Кагарлыкского отделений полиции. В итоге 9 правоохранителей подлежат увольнению, ввиду несоответствия занимаемой должности: 8 офицеров и 1 сержант полиции;. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на ответ по запросу в пресс-службу ГУНП в Киевской области.

«По факту избиения гражданки П. работниками Кагарлыкского отделения полиции, руководством Нацполиции и Главного управления назначены служебные расследования, по результатам которых 25 полицейских привлечены к дисциплинарной ответственности, из которых 5 – уволены со службы в полиции, с занимаемых должностей уволены 6 работников, еще на 14 полицейских наложены дисциплинарные взыскания», – говорится в ответе на запрос.

Сообщается, что в согласно приказу ГУНП в Киевской области, создано аттестационную комиссию. 

«В целом прошли аттестацию 148 полицейских: Обуховский отдел полиции – 98, Кагарлыкское отделения полиции – 39 и Ржищевское отделения полиции соответственно – 11», – говорится в ответе на запрос.

Результаты иногда были таковы, что 12 полицейским пришлось пройти опрос на полиграфе.

Начальник Кагарлыкского отдела полиции майори Панасенко С.В. был уволен со службы в полиции по пункту 6 (в связи с реализацией дисциплинарного взыскания в виде увольнения со службы, наложенного в соответствии с дисциплинарным статусом) , по результатам заключения служебного расследования.

Напомним, в ночь с 23 на 24 мая 2020 года правоохранители в своем служебном кабинете с применением пыток несколько раз изнасиловали женщину, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля. Кроме этого, правоохранители избили мужчину, который в это время находился в помещении отделения полиции, и угрожали потерпевшему изнасилованием, ставили его на колени, били по голове дубинками, надевали противогаз и стреляли из пистолета табельного оружия над головой. По этим фактам началось досудебное расследование.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: