Как должен работать бизнес в «красных» зонах. Разъяснение МОЗ

Как должен работать бизнес в «красных» зонах. Разъяснение МОЗ

Решение об ослаблении карантина должна принимать центральная комиссия по чрезвычайным ситуациям

Власти местного самоуправления в «красных» зонах не могут разрешать бизнесу работать, так как не имеют таких полномочий. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

«Согласно постановлению, вступившему в действие с 1 августа, у нас четко определенный алгоритм относительно той или иной админединицы или района в различных уровнях эпидемиологической опасности от «зеленой» до «красной». Полномочия по установлению этих ограничений принадлежат исключительно комиссии по чрезвычайным ситуациям. Что касается органов местной власти, они могут только усиливать эпидемиологические ограничения, но не смягчать», – прокомментировал Степанов вопрос, что делать бизнесу в«красной» зоне, если местные власти разрешают, а полиция приносит запрет.

Министр добавил, что органы местной власти могут только усиливать противоэпидемические ограничения. Решение об ослаблении карантина принимает центральная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Напомним, Украину поделили на четыре карантинные зоны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: