Как очистить бокалы до блеска перед Новым годом: простые и быстрые способы

Как очистить бокалы до блеска перед Новым годом: простые и быстрые способы
Несколько проверенных способов, чтобы получить желаемый блеск можно было легко и быстро
Фото из открытых источников

Вам понадобится минимум времени

Подготовка к новогодним праздникам начинается за несколько недель: нужно продумать меню новогоднего стола-2022, не забыть о подарках для друзей и близких, а также красиво украсить дом. Казалось бы, все уже готово. Но не спешите расслабляться, ведь всегда найдутся детали, о которых вспоминаешь в последний момент. Об этом сообщает theLime.

1 способ: отмываем бокалы с помощью активированного угля

Для этого нужно 12 таблеток активированного угля тщательно измельчить в порошок, после чего смешать с 2 литрами теплой воды. Затем опускаем в эту смесь бокалы и начинаем натирать их мочалкой. В завершении посуду желательно повторно промыть в холодной воде – так средство даст более выраженный эффект.

2 способ: отмываем бокалы с помощью нашатырного спирта и перекиси водорода

Для этого возьмите 3 столовых ложки перекиси водорода, 1 столовую ложку спирта и смешайте с водой (пропорции указаны на 5 л.). Все тщательно перемешайте и опустите бокал в емкость на полчаса. После истечения указанного времени доставайте посуду. Бокалы тоже рекомендуется промыть в холодной воде.

3 способ: отмываем бокалы с помощью уксуса

На 1 литр воды понадобится 1-2 столовых ложки уксуса. Ингредиенты тщательно перемешайте, после чего приступайте к мытью бокалов мочалкой. В завершении прополощите посуду в холодной воде. Третий способ мытья бокалов до блеска можно назвать самым быстрым, но от этого не менее эффективным.

Как быть с бокалами из хрусталя?

Здесь подойти к решению вопроса следует более ответственно. При неправильном уходе особый вид стекла может испортиться или деформироваться. Для начала застелите раковину мягким кухонным полотенцем – это необходимо для того, чтобы избежать трещин. Залейте бокалы теплой водой и начинайте мыть их по одному. Рекомендуется использовать щадящее моющее средство. Также для мытья хрустальной посуды можно смело использовать способ №3: смешать воду с уксусом. Раствор из воды и уксуса легко справится с нежелательными пятнами, а также предотвратит их появление в дальнейшем.

Для полировки хрустального стекла возьмите ½ чайной ложки соли и белого уксуса. Нанесите это средство на посуду и оставьте на 10 минут. После чего прополощите бокалы в воде и отполируйте салфеткой из микрофибры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: