«Клеенкой заклеить окна». В Госдуме рассказали, что хотят делать с разрушенным Мариуполем

«Клеенкой заклеить окна». В Госдуме рассказали, что хотят делать с разрушенным Мариуполем

Россияне полностью разрушили Мариуполь

Фото из открытых источников

Чтобы восстановить уничтоженные города, понадобится длительный период

Глобальные разрушения в Мариуполе и Волновахе из-за боевых действий не позволяют восстановить города за короткий срок, потребуется достаточно продолжительный период. Это пришлось признать члену комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Николаю Алексеенку, сообщают российские СМИ.

Депутат заявил, что необходимо строить новое жилье «быстро, но одновременно качественно», создавать «человеческие условия». Но все это – далекая перспектива, надо организовать массу производств, начиная со стекла, потому что они все выбиты.

«А сейчас хотя бы клеенки туда привезти, чтобы степлером позакрывать», – сказал Николай Алексеенко.

Напомним, российские захватчики демонтировали памятник гетману Петру Сагайдачному, расположенный в пригороде оккупированного Мариуполя.

По словам российских захватчиков, памятник установят в каком-нибудь новом «музее», который хотят создать.

Памятник в Мангуше был открыт в октябре 2017 года. Его установили по инициативе Национального корпуса и полка «Азов» и поддержки местных властей.

Также российские оккупационные войска после того, как разрушили Мариуполь, начали уничтожать указатели с надписями на украинском языке и устанавливать вместо них русскоязычные.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: