КНДР заморозила все заявки на визы для иностранцев до 9 сентября

КНДР заморозила все заявки на визы для иностранцев до 9 сентября

9 сентября в Пхеньяне пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к 70-летию основания КНДР

Северная Корея заморозила до 9 сентября все заявки на визы в страну без объяснения причин. Об этом сообщает Independent со ссылкой на туристическую компанию Koryo Tours.

«Наши партнеры в Пхеньяне 13 августа получили указание о том, что все заявки на визы в Северную Корею до 9 сентября должны быть заморожены. Это повлечет за собой соответствующую остановку туров в августе-сентябре. Причины подобного решения не называются», - говорится в сообщении на сайте компании.

Тем не менее, Koryo Tours ожидает, что после окончания «заморозки» визы будут выданы очень быстро. Для туристов, у которых уже есть визы в Северную Корею на август-сентябрь, а также тех, кто планирует посетить страну после 9 сентября, все останется без изменений.

9 сентября в Пхеньяне пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к 70-летию основания КНДР, на них ожидается большое количество туристов, журналистов и VIP-гостей.

Временная приостановка выдачи виз поможет разгрузить гостиницы и обеспечит передышку туристическому сектору Северной Кореи в момент повышенного спроса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: