Когда Украина вступит в ЕС: ответ власти

Когда Украина вступит в ЕС: ответ власти

Лидеры стран Европейского Союза поддержали евроинтеграционные стремления Украины

Фото: ukrinform.ua

Украина уже заполнила важный документ для вступления в ЕС

Украина станет полноценным членом Европейского Союза примерно через два года – в 2024 году. В то же время страна может получить статус кандидата. Об этом сообщила первый вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко в колонке на «УП».

«Полноценное вступление Украины в Евросоюз уже в 2024 году. Мы рассчитываем получить статус кандидата на вступление в ЕС летом этого года», – отметила чиновник.

По ее словам, первую часть заявки украинская сторона уже подала. Министр убеждает, что такими же стремительными темпами страна выполнит все поставленные перед ней задачи, требования как к будущему члену Евросоюза.

«Это наш путь настоящей демократии и свободы», – подчеркнула Свириденко.

Известно, что лидеры стран Европейского Союза поддержали евроинтеграционные стремления Украины. В конце марта они предложили Еврокомиссии опубликовать свои выводы по поводу заявки Киева на вступление.

Напомним, на прошлой неделе Украина заполнила важный документ для вступления в ЕС. Опросник является основой для грядущего заключения Еврокомиссии по заявке Украины на вступление в ЕС. В то же время, Европарламент уже начал процедуру вступления Украины в ЕС. Еврокомиссия до конца июня опубликует мнение о вступлении Украины в ЕС.

Также сообщалось, что ЕС хочет создать специальный фонд для восстановления Украины. Поскольку война все еще продолжается, представители исполнительной власти не готовы озвучить финальные суммы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: