Когда закончится война в Украине: прогноз Банковой

Когда закончится война в Украине: прогноз Банковой
У Зеленского исключили затягивание войны с РФ
Фото из открытых источников

Подоляк считает, что в результате затягивания войны россияне хотят существенно снизить интенсивность боевых действий

Украина не собирается затягивать войну в Украине, поэтому планирует завершить ее уже в этом году. Об этом рассказал советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в интервью Василию Голованову на YouTube.

«Очень кратко и очень четко. Первое, война закончится в 2023 году. В течение 2023 года. Это важно, потому что для нас затяжка – очень плохой сценарий», – сказал Подоляк.

Он рассказал, что затягивание этой войны остается нужным только для РФ. По его словам, в результате длительной войны россияне хотят существенно снизить интенсивность боевых действий.

«Именно для этого они попробовали это фейковое «временное прекращение огня». Это была попытка зайти в уменьшение интенсивности войны», – подчеркнул советник председателя ОП.

Он объяснил, что во время «перемирия» оккупанты хотели зафиксировать позиции, чтобы потом там укрепиться, а через 2-3 месяца зайти туда было бы крайне опасно.

Ранее сообщалось, что украинские защитники работают на максимальное истощение российских войск возле Соледара на Бахмутском направлении, чтобы даже минимальные успехи врага стали его поражением.

Читайте также: Запад должен срочно ускориться. Влиятельные американские политики сделали заявление в связи с ситуацией в Украине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: