Коррупционеров на фронт? Малюська сделал громкое заявление

Коррупционеров на фронт? Малюська сделал громкое заявление
Малюська: «Коррупционеров, мне кажется, можно совершенно спокойно отправлять воевать»
фото из открытых источников

Министр убежден, что коррупционеры тоже патриоты, но их патриотизм «своеобразен»

В Украине коррупционеров могут отправить воевать в ряды ВСУ. Об этом в интервью «РБК-Украина» заявил министр юстиции Денис Малюська.

«Коррупционеров, мне кажется, можно совершенно спокойно отправлять воевать», – убежден он.

Малюська отметил, что такие люди часто патриоты, просто их патриотизм своеобразен и они жадны. Он подчеркнул, что в Украине десятилетиями культивировали коррупцию и добавил, что она и сейчас остается распространенным явлением.

«Ну, то есть это явление было мега распространено. Безусловно, это нужно искоренять, но я не понимаю, почему коррупционеров, как и других, нельзя отправлять на войну. Надо», – подчеркнул он.

Министр юстиции также вспомнил соцопрос, в котором большинство людей признавали, что давали взятку в виде подарка или деньги врачам, педагогам, патрульным.

Напомним, что, по словам заместителя министра юстиции Елены Высоцкой, в Украине рассматривают мобилизацию разных категорий осужденных – в частности, это касается граждан с пожизненным лишением свободы.

К слову, 23 февраля Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект о демобилизации срочников.

Ранее Кабинет министров внес в Верховную Раду законопроект об усовершенствовании проведения мобилизации и военного учета. В разделе «даты и состояние прохождения» отмечается, что проект закона получен парламентом и передан на рассмотрение руководства. Так, правительство предлагает изменить призывной возраст с 27 до 25 лет. А еще – установить ограничение прав граждан, уклонистов от взятия на военный учет и прохождение военной службы.

Читайте также: Демобилизация в Украине: комбат рассказал, реально ли заменить бойцов, которые воюют с первых дней

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: