Ковидный коллапс в Великобритании: на помощь медикам пришли военные

Ковидный коллапс в Великобритании: на помощь медикам пришли военные

По всей Великобритании уже помогают медикам около 1800 военных

Фото: news.sky.com

Лондон сильно пострадал от вспышки «Омикрона»

В больницах Лондона не хватает персонала из-за роста больных Covid-19. Потому военных отправили на помощь медикам. Об этом сообщает Sky News.

Лондон сильно пострадал от вспышки «Омикрона», из-за чего не хватает персонала в больницах. Министерство обороны заявило, что отправляет на помощь медикам 200 военнослужащих, которые будут помогать в течение трех недель.

«Мужчины и женщины наших вооруженных сил снова активизируются, чтобы поддержать своих преданных своему делу коллег в NHS, поскольку они работают рука об руку, чтобы защитить нацию от Covid-19», – заявил Министр обороны Бен Уоллес.

Он уточнил, что военные «водили машины скорой помощи, вводили вакцины и поддерживали пациентов в больницах».

Также отмечается, что по всей Великобритании уже помогают медикам около 1800 военных. В их число входят 313 сотрудников, оказывающих помощь валлийской службе скорой помощи NHS Trust, и 96 сотрудников Шотландской службы скорой помощи, а более 1000 человек помогают по программе ревакцинации.

После Нового года Covid-19 разгулялся на праздники: в странах Европы фиксируют рекорды заражений.

Отметим, что в Украине зафиксировали новый штамм коронавируса «Омикрон», в связи с чем глава Минздрава Виктор Ляшко дал пять рекомендаций для населения.

Ранее, главный инфекционист США рассказал, кто легче перенесет «Омикрон». Также ВОЗ оценила влияние мутаций нового штамма Covid-19 на вакцину.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: