Кремль назвал больную тему, о которой Путин не готов говорить с Зеленским

Кремль назвал больную тему, о которой Путин не готов говорить с Зеленским

Кремль назвал больную тему, о которой Путин не готов говорить с Зеленским

Фото из открытых источников

Пресс-секретарь Путина заявил, что вопрос принадлежности Крыма не может быть темой встречи Путина и Зеленского

Россия, которая оккупировала Крым, не будет обсуждать с Украиной вопрос возвращения полуострова. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1».

Песков категорически отметил, что вопрос о возвращении Крыма не может быть темой встречи глав России и Украины.

Представитель Путина отметил, что Кремль отказывается обсуждать Крым «явно не с точки зрения, что это регион Российской Федерации», поэтому в таком виде этот вопрос для переговоров исключен.

Пресс-секретарь российского президента добавил, что в плане подготовки саммита Владимира Путина и Владимира Зеленского «воз и ныне там».

При этом он подчеркнул, что Россия желает «нормализации отношений с Украиной».

«Путин готов встречаться, и он считает, что вот то печальное состояние, в котором сейчас находятся российско-украинские отношения, это никуда не годится, и, по идее, это надо, конечно, исправлять. Но пока такой же взаимной политической воли из Киева мы не видим», – сказал представитель Кремля.

Напомним, что Украина планирует перечислить убытки от захвата русскими Крыма после полной деоккупации полуострова. Об этом вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

Также чиновник рассказал, что Российская Федерация тратит на содержание оккупированного Донбасса до $5 млрд в год. Таким образом эти расходы с 2014 года можно оценить в $35 млрд.

Ранее Россия нашла новое объяснение, почему не выполняет Минские договоренности.

Напомним, Сергей Лавров дал интервью венгерскому изданию «Мадьяр Немзет», в котором тема ненавистной Украины заняла видное место. Соратник Путина выразил возмущение советом, что президент Украины Владимир Зеленский дал жителям Украины, которые чувствуют себя русскими.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: