Зеленский пригласил Россию присоединиться к Крымской платформе. У Путина ответили

Зеленский пригласил Россию присоединиться к Крымской платформе. У Путина ответили

Пресс-секретарь МИД России заявила, что «Крымская платформа» имеет «циничную антироссийскую направленность»

Фото: Офис президента

В МИД России увидели антироссийскую направленность мероприятия

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на предложение президента Украины Владимира Зеленского присоединиться к «Крымской платформе». Захарова отвергла это предложение, сообщает российское издание «ТАСС».

Захарова заявила, что «Крымская платформа», участие в учредительном саммите которой взяли 46 стран и Украина, имеет «циничную антироссийскую направленность».

«В итоговой декларации саммита содержится призыв к Российской Федерации приобщаться к участию в деятельности Крымской платформы. Не видим для себя возможности участия в данном политическом действии ввиду его циничной антироссийской направленности», – сказала она.

Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский объяснил нежелание лидеров европейских государств участвовать в «Крымской платформе» тем, что они якобы боятся Россию.

Ранее, президент Владимир Зеленский пригласил Россию присоединиться к «Крымской платформе».

Напомним, что в Крымской платформе приняли совместную декларацию.

Также участники саммита призывают Россию подключиться к конструктивному участию в деятельности Международной Крымской платформы, которая направлена на прекращение временной оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Напомним, учредителями Крымской платформы стали 44 государства, международные организации и Европейский Союз. Это 14 глав государств, правительств и Европейского Союза.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: