Россия нашла новое объяснение, почему не выполняет Минские соглашения

Россия нашла новое объяснение, почему не выполняет Минские соглашения

Российский дипломат в очередной раз прибег к обвинениям в адрес Украины

Фото: tass.ru

Российский дипломат осудил Украину за нежелание проводить выборы на оккупированном Донбассе и амнистировать боевиков

В Министерстве иностранных дел России выступили с обвинением в адрес украинского правительства за якобы изменения законодательства, которые сделали невозможным выполнение Минских соглашений с позиции Кремля. Об этом заявил руководитель российского МИД Сергей Лавров во время совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Австрии Александром Шалленбергом, которая состоялась 25 августа в Вене.

Отвечая на вопрос одного из журналистов о «Крымской платформе» и отношений РФ с Украиной, российский дипломат прибег к традиционным для официальной Москвы обвинениям украинской власти в «ультранационализме» и вытеснении из Украины «что-либо русское».

Также он заявил, что законы, которые уже приняты, не позволяют Украине выполнить, в частности, такие обязательства, как амнистия боевиков и проведения выборов на Донбассе. По мнению Лаврова, украинская власть якобы не хочет этого делать.

Во время своего выступления Лавров назвал «Крымскую платформу», которую посетили представители 46 стран, «ненастоящим мероприятием», а не признанный почти ни одной страной так называемый «референдум», что оккупанты проводили в Крыму в 2014 году, «реальным волеизъявлением».

Напомним, Сергей Лавров дал интервью венгерскому изданию «Мадьяр Немзет», в котором тема ненавистной Украины заняла видное место. Соратник Путина выразил возмущение советом, что президент Украины Владимир Зеленский дал жителям Украины, которые чувствуют себя русскими.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: