Кремль признал, что не планировал реализовывать Минские договоренности

Кремль признал, что не планировал реализовывать Минские договоренности
Основная задача Минских соглашений была – заставить Киев выполнить взятые на себя обязательства
Фото из открытых источников

Экс-советник Путина считает, что отношения между Россией и Западом «нормализуются в ближайшем будущем»

Бывший первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков признал, что во время работы над минскими соглашениями в России изначально не предполагали, что они должны быть выполнены. Об этом он заявил в интервью директору российского Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову.

Опубликованное интервью Чеснакова состоит из четырех вопросов, на которые он дал ответы в стиле «да/нет».

Сурков ответил, что «доволен нынешним расширением западных границ РФ», а действия российской армии считают эффективными.

В то же время, отвечая на вопрос, работая ли над Минскими соглашениями, он исходил из того, что они должны быть выполнены, Сурков ответил «Нет».

Также экс-советник Путина считает, что отношения между Россией и Западом «нормализуются в ближайшем будущем».

Впоследствии спикер диктатора Путина Дмитрий Песков заявил – основная задача Минских соглашений была – заставить Киев выполнить взятые на себя обязательства.

Отметим, что одним из ключевых «обоснований» российского вторжения в Украину 24 февраля 2022 года было «невыполнение Украиной минских соглашений».

Напомним, бывший президент Франции в 2012-2017 годах Франсуа Олланд в интервью изданию The Kyiv Independent заявил, что «Минские договоренности» дали Украине необходимое время для укрепления ВСУ, и это сломило планы Путина на победу в 2022 году. Он также отметил, что «Минск» не позволил Путину расширить временно оккупированные территории на Донбассе.

Читай также: Смерть Минских соглашений: это хорошо или плохо?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: