Кулеба об «истерической» реакции России на саммит Крымской платформы: Там пылает

Кулеба об «истерической» реакции России на саммит Крымской платформы: Там пылает

Дмитрий Кулеба: Не буду обращать ваше внимание на истерические реакции Москвы и пророссийских медиаресурсов. Там пылает

Фото: mfa.gov.ua

Миллионы людей в мире узнали о Крымской платформе, подчеркнул глава МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал истеричной реакцию России на проведение саммита Крымской платформы в Киеве. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Не буду обращать ваше внимание на истерические реакции Москвы и пророссийских медиаресурсов. Там полыхает. Коротко говоря: Слава Украине», – отметил Кулеба.

Министр напомнил, что в саммите приняли участие 46 иностранных делегаций. За эти дни вышло более 300 публикаций о Крымской платформе в изданиях почти 50 стран мира от Северной и Центральной Америки в Юго-Восточной Азии.

«Цифры продолжают расти, выходят аналитические статьи и цитаты из интервью иностранных лидеров, побывавших на саммите в Киеве. Миллионы людей в мире узнали о Крымской платформе», – добавил министр.

Напомним, Владимир Зеленский пригласил Россию присоединиться к Крымской платформе. У Путина ответили.

Отметим, что президент Украины Владимир Зеленский объяснил нежелание лидеров европейских государств участвовать в «Крымской платформе» тем, что они якобы боятся Россию.

Кроме того, в Крымской платформе приняли совместную декларацию.

Также участники саммита призывают Россию подключиться к конструктивному участию в деятельности Международной Крымской платформы, которая направлена на прекращение временной оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя.

К слову, учредителями Крымской платформы стали 44 государства, международные организации и Европейский Союз. Это 14 глав государств, правительств и Европейского Союза.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: