Кулеба заявил о готовности Украины к «нормандской встрече» на уровне министров

Кулеба заявил о готовности Украины к «нормандской встрече» на уровне министров

Кулеба: «Мы готовы к проведению встречи министров иностранных дел в нормандском формате»

Фото: RFE

Украина ожидает, что Кремль добросовестно подойдет к проведению встречи министров

Украина готова к проведению нормандской встрече на уровне министров иностранных дел. А также готова работать над организацией саммита. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время брифинга.

«Мы готовы к проведению встречи министров иностранных дел в нормандском формате. Надеемся, что Лавров (глава МИД России, – ред.) так же конструктивно и добросовестно подойдет к проведению этой встречи. Мы так же будем работать над саммитом нормандского формата», – отметил Кулеба.

Как ранее сообщалось, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявлял, что Украина не допустит участия представителей террористических фейковых «Л/ДНР» к переговорам политических советников лидеров «нормандского формата».

Ранее заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак, который является участником нормандского формата, обвинил Украину в отсутствии прогресса в переговорах по Донбассу. Козак утверждает, что переговоры в «тупике» из-за отказа Украины сотрудничать с боевиками.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский предложил создать новый формат переговоров по урегулированию ситуации в стране. По его словам, этот формат можно было бы объединить с нормандским.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что нужно продолжать работу в нормандском формате для урегулирования конфликта на Донбассе. По ее словам, ситуация в Беларуси не повлияет на процесс, хотя договоренности, которые обсуждают в «Нормандии», называются минскими.

Напомним, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что столица Беларуси Минск не может быть площадкой для переговоров по Донбассу, поскольку туда невозможно попасть.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: