Зеленский пригласил Россию присоединиться к Крымской платформе

Зеленский пригласил Россию присоединиться к Крымской платформе

Владимир Зеленский выступал во время саммита Крымской платформы

Фото: Офис президента

По словам президента, хотя Россия и не принимала участия в саммите, но была очень активной, что сложилось впечатление, будто она полноценный участник

Президент Владимир Зеленский пригласил Россию присоединиться к Крымской платформе. Об этом он заявил на саммите «Крымская платформа».

По его словам, хотя Россия и не принимала участия в саммите, но была очень активной, что сложилось впечатление, будто она полноценный участник.

«Я подумал, что Российская Федерация, которая, конечно, не участвовала в саммите, но так активно обсуждала, комментировала, реагировала, была настолько активной, что создалось впечатление, будто она полноценный участник Крымской платформы. Если эта площадка настолько интересует ее, мы приглашаем Российскую Федерацию присоединиться к Крымской платформе для совместной выработки путей деоккупации Крыма и исправления ее исторической трагической ошибки», – сказал президент Украины.

Зеленский обещает, что в декларации саммита, осуждающей оккупацию Крыма, «всегда будет строка для подписи представителя Российской Федерации».

«Скорее всего, эта подпись будет на последнем саммите Крымской платформы в Ялте», – заявил Зеленский.

Отметим, что в Крымской платформе приняли совместную декларацию.

Также участники саммита призывают Россию подключиться к конструктивному участию в деятельности Международной Крымской платформы, которая направлена на прекращение временной оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Напомним, учредителями Крымской платформы стали 44 государства, международные организации и Европейский Союз. Это 14 глав государств, правительств и Европейского Союза.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: