Кулеба призвал мир называть ежедневные обстрелы по Украине военными преступлениями

Кулеба призвал мир называть ежедневные обстрелы по Украине военными преступлениями
По словам Кулебы, российские атаки, направленные на мирные украинские города, нельзя считать чем-нибудь обычным
фото из открытых источников

Глава МИД напомнил о необходимости усиливать украинскую ПВО

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал международное сообщество не считать массированные удары РФ по украинским городам чем-то обыденным и напомнил о необходимости усиливать украинскую ПВО. Об этом политик написал в своем Twitter после очередной ночной атаки крылатыми ракетами и беспилотниками.

«Русские атаки ударными беспилотниками и ракетами, направленные на мирные украинские города, нельзя считать чем-то обыденным, сколь бы частыми они не стали. Все это – военные преступления, и их нужно остановить дальнейшим усилением противовоздушной обороны Украины, в том числе истребителями F-16, и превращением российской агрессии в целом в поражение», – написал Кулеба.

Напомним, в Киеве 29 мая после оглашения воздушной тревоги прогремели взрывы. Впоследствии стало известно, что обломки российских ракет рухнули в двух районах столицы. В результате атаки оккупантов медики госпитализировали одного раненого.

Во время сегодняшней ракетной атаки на Киев россияне предварительно применили баллистическое вооружение. Все воздушные цели врага уничтожены.

К слову, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что китайский посол Ли Хуэй в рамках своего турне по Европе для содействия «урегулированию» войны России против Украины предлагал призвать к немедленному прекращению огня, при этом признавая оккупацию РФ украинских территорий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: