Лидер групп «Ляпис 98» и Brutto записал резкое обращение к Тихановской

Лидер групп «Ляпис 98» и Brutto записал резкое обращение к Тихановской

Михалок рассказал, что был шокирован новостью о планах Тихановской позвать на переговоры с Лукашенко Путина

Сергей Михалок, лидер группы «Ляпис 98» и Brutto, записал резкое обращение к лидеру оппозиции Беларуси Светлане Тихановской. Знаменитого музыканта возмутило ее намерении привлечь к переговорам с белорусским президентом Александром Лукашенко президента РФ Владимира Путина в качестве медиатора.

Артист жестко раскритиковал такую инициативу, и не стеснялся в выражениях. Свое видеообращение Михалок опубликовал в Instagram.

Рокер также спросил Тихановскую, которую некоторые страны уже признали легитимным президентом Беларуси – где же ее указы и распоряжения как главы государства.

«Я хочу простые вопросы задать. Потому что мне не совсем понятно... Света, поздравляю, вы президент. Вы вот с канцлером встречаетесь, еще что-то... У меня есть несколько вопросов к вам. Если вы президент, то где ваш первый указ или декрет. Ну там о земле, б ** дь. Или о роспуске бандформирований, которые сейчас выступают от имени министерства внутренних дел. Или о роспуске каких федераций – то есть прогнать чиновников, которые лишают наших прекрасных спортсменов выступлений на международных соревнованиях и возможности гордо нести бело-красно-белый флаг новой Беларуси?» – спрашивает Михалок.

Главный «Ляпис» рассказал, что был шокирован новостью о планах Тихановской позвать на переговоры с Лукашенко Путина.

«Вы хотите пользоваться медиатором!.. повесил на струны Fender, медиатор в руку взял, е ** нул стакан портвейна и тихонько заиграл. Эх, рок, го * но-рок! Какой нах ** медиатор... И причем медиатором в нашу страну вы зовете главного империалиста, ну по сути «доктора Зло», и сейчас главного антигероя человечества!.. Вы зовете медиатором Путина» – возмущается музыкант.

Михалок по этому поводу сравнил Тихановскую с лисой.

«На переговоры волка за зайцем, бл ** ь, приглашается лиса, на х **. Она на ** е старого волка, на х **, а зайца все равно съест! Какой медиатор!? Это человек, который хочет восстановить Советский Союз... у него желание – восстановить империю! Не нужен медиатор! Играй «по-дворовому»: гитару дали, скорее бомби. А то гитару дали, сейчас медиатор принесут... сейчас разбежится вся публика. Давай, вали, Света! Давай побольше света и огня», – эмоционально высказался артист в видеообращении (предупреждаем – в ролике присутствует нецензурная брань!)

К слову, ранее оппозиционер Тихановская назвала Путина «мудрым» и заговорила о дружбе с Россией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: