Луганская ТЭС остановилась из-за обстрела: Счастье – без воды и света (фото)

Луганская ТЭС остановилась из-за обстрела: Счастье – без воды и света (фото)

Луганская ТЭС остановилась из-за обстрелов

Фото: Сергей Гайдай/Facebook

Работы по восстановлению коммуникаций продолжаются, но снаряды не дают ей это быстро сделать

Из-за накопления оккупантов Луганская тепловая электростанция (ТЭС) – это одна, которая работает на контролируемом правительстве Украины, территории Луганской области. После этого город Счастье остался без света и воды, сообщил в Facebook руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

«Повреждения на всех линиях отходящих электропередач, подходящих к Луганской ТЭС. Станция остановлена!» – говорится в сообщении.

Кроме того, без воды, тепла и света остался город Счастье.

«Российские оккупанты совершили четыре прямых попадания в водозабор. Также обстрел в районе РЭС, рабочие ЛЭО покинули свои рабочие места в связи с прямой угрозой жизни. Разбит коллектор теплосети в районе КПП ТЭС. Теплообеспечение прекращено. Перебита линия 110 кВ. Организован ремонт электроснабжения», – говорится в сообщении.

«Врубовка без электричества и газа. Люди находятся в бомбоубежищах. Повреждены жилые дома. Поврежден газопровод – 200 потребителей без газоснабжения. Доступа к восстановлению пока нет. Обстрелы не утихают. Люди без коммуникаций», – добавил чиновник.

Он отметил, что идет работа по возобновлению коммуникаций, однако обстрелы не дают сделать это быстро.

Как известно, в понедельник, 21 февраля, боевики с оккупированной территории обстреляли город Счастье в Луганской области. В результате атаки кафиров вспыхнула и взорвалась АЗС.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко в своем Facebook уточнил, что боевики применили минометы калибра 120 и 82 мм.

Только за период с 9 до 12 часов 21 февраля в районе проведения Операции объединенных сил российские оккупационные войска произвели 13 обстрелов гражданской инфраструктуры населенных пунктов – Гнутового, Авдеевки, Врубовки, Станицы Луганской, Новолуганского, Счастья.

Отметим, что российские оккупанты повредили более сотни домов за четыре дня.

Как известно, Россия пытается создать повод для вторжения в Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: