Лукашенко заявил, что Украина пыталась атаковать ракетами Беларусь

Лукашенко заявил, что Украина пыталась атаковать ракетами Беларусь


Лукашенко заявил, что с Украины пытались нанести удар по военным объектам на территории Беларуси

фото с открытых источников

Диктатор приказал военным взять на прицел центры принятия решений врагов Минска

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что приказал военным взять на прицел центры принятия решений врагов Минска. Об этом в субботу, 2 июля, сообщил Telegram-канал издания «Sputnik Беларусь».

Лукашенко также рассказал, что три дня назад Вооруженные силы Украины пытались нанести удар по военным объектам Беларуси. По его словам, все ракеты были перехвачены.

«Нас провоцируют. Должен вам доложить: три дня назад, может быть, чуть больше, с территории Украины пытались нанести удар по военным объектам на территории Беларуси. Но, слава Богу, противовоздушными комплексами «Панцирь» удалось перехватить все ракеты, пущенные Вооруженными силами Украины, – сказал Александр Лукашенко. – Что это такое? Я вас уверяю: ни один солдат Беларуси на территории Украины не воюет».

Кроме того, белорусский диктатор выразил уверенность в том, что Запад выращивает в Украине монстра. Он также заявил, что в прошлом Западная Европа «выращивала монстра по имени фашистская Германия».

Ранее советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал слухи о возможном наступлении Беларуси на северные регионы Украины.

Также советник главы Офиса президента Алексей Арестович скептически отнесся к слухам о возможном наступлении Беларуси на северные регионы Украины.

Напомним, что на Волынском и Полесском направлениях идет наращивание системы инженерного оборудования оборонных позиций в приграничных районах Брестской области Беларуси.

Кроме того, в период с 28 июня по 16 июля текущего года в Жлобинском районе Гомельской области проводятся военные сборы с военнообязанными.

Добавим, что руководство республики Белоруссия продолжает оказывать военную поддержку России. В частности, в Белгородскую область была отправлена очередная партия боеприпасов объемом до 20 вагонов.

Между тем, Беларусь расконсервировала военную технику, чтобы отправить ее в Украину. Расконсервированная белорусская военная техника, скорее всего, будет отправлена на Донецкое направление фронта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: